Люди напуганы сообщениями из почтовых ящиков.

Жители многоквартирных домов начали находить в своей корреспонденции загадочные сообщения, речь в которых идет о конце света. О «письмах счастья» от неизвестных адресатов КТВ-ЛУЧ рассказали жители Сызрани.

- В воскресенье моя 12-летняя дочь достала из почтового ящика такое послание. Автор письма именует себя Любовью, рассуждает о предстоящем конце света и сдабривает все это цитатами из Библии, - говорит Наталья.

В частности, в письме говорится, что горожанам выпало счастье жить во «времена конца». Женщина предполагает, что в городе активировались приверженцы неких религиозных движений. Текст письма был написан на тетрадном листе от руки каллиграфическим почерком.

- Практически в каждом доме имеется компьютер, распечатать текст на бумаге - пара пустяков, - рассуждает горожанка. - Возникает вопрос, почему автор письма тратит свое время на его написание?

Женщина также предполагает, что возможно автору запрещено пользоваться современными гаджетами по примеру того, как в некоторых сектах не признают медицинские процедуры - переливания крови, хирургические операции и т. п.

Между тем, известно, что письма подобного содержания получили жители нескольких районов города.

фото: pixabay