Крупнейшие операторы связи уже предупреждают своих абонентов.

Россиян ждет повышение тарифов на сотовую связь. Об этом своих абонентов уже начали предупреждать операторы сотовой связи. Представители Tele2 и «МегаФона» подтвердили информацию о пересмотре цен в следующем году, но уточнили, что речь в данном случае идет об архивных тарифах. Об этом пишут «Ведомости».

Например, в сообщении, которое получил абонент «Мегафона», говорится о том, что тарифы меняют из-за роста затрат на оборудование. Уточняется, что тариф будет изменен с 17 января. Стоимость обслуживания повысится на 32,5 руб. до 357,5 руб. в месяц. При этом абоненту предложили перейти на тариф за 360 рублей в месяц с увеличенным количеством звонков. Похожее сообщение рассылает и другой оператор.

Представители Tele2 отметили, что изменение цены в большинстве тарифов составляет не более 50 рублей в месяц и не превышает индекса потребительских цен. В МТС заявили о прекращении выплаты компенсаций банковских комиссий за пополнение счета для клиентов. Сообщается, что «Билайн» начал обзванивать клиентов с предложением подключать дополнительные платные услуги.

По закону, операторы должны уведомить Федеральную антимонопольную службу о повышении цен на связь не менее чем за две недели до изменения. По данным ФАС, к 26 декабря такое уведомление получено от Tele2.

Фото: КТВ-ЛУЧ