Если заявитель не обратится вовремя, то пособие будет возобновлено с месяца обращения.

Россиянам напомнили о выплате, которую надо успеть оформить в срок. Главное управление соцзащиты населения Западного округа Самарской области предупредило граждан, имеющих детей, о возможности оформления ежемесячного пособия на ребенка, при условии неполучения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в Фонде пенсионного и социального страхования РФ.

Выплата назначается сроком лишь на 12 месяцев и если по истечении данного срока не обратиться с заявлением о его продлении, то выплаты не будет. Ее возобновят только в месяц вашего обращения.

Размер ежемесячного пособия составляет от 200 до 660 руб., в зависимости от категории семьи. Право на его получение имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 13513 рублей.

- Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста 16 лет. В случае, если ребенок продолжает обучение в общеобразовательном учреждении, то пособие выплачивается до окончания обучения, но не более чем до достижения ребенком возраста 18 лет, - пояснила КТВ-ЛУЧ руководитель главного управления СЗН Светлана Исакова.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о горожанах, которые получат Пасхальные выплаты по 1 500 рублей на каждого ребенка.

Подать заявление на назначение выплаты можно лично в управления социальной защиты населения, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, через Социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области http://suprema63.ru.

Информация о мерах социальной поддержке размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» http://gusznzapadniy.ru/.

Фото КТВ-ЛУЧ