Политики говорят «нет» еде и из насекомых.

В Госдуме потребовали запретить еду из насекомых. Об этом заявил вице-спикер Борис, комментируя публикации СМИ о пользе тараканьего молока для человека.

- Подобная продукция на стол к россиянам попадать не должна, - сказал политик.

По его словам, новый «суперфуд» - чуждое для России новшество.

- Внимание всего прогрессивного человечества привлекают к тараканьему молоку, которое якобы втрое полезнее обычного. Похоже, там кому-то и правда витаминов не хватает, раз они опять эту тему поднимают, - отметил депутат.

Ранее Чернышов направил обращение в Минпромторг с предложением запретить продажу в России продуктов с пищевыми добавками из насекомых или ввести их обязательную маркировку.

- Россия в состоянии обеспечить свою продовольственную безопасность, так что нашим детям никогда не придется запивать печенье из сверчков молоком от тараканов, - отметил он.

фото: КТВ-ЛУЧ