Почти 70 процентов соотечественников отказались от покупки товаров в этот день.

Россияне перестали верить, что продавцы честно снижают цены в черную пятницу. За три года количество граждан, которые считают скидки в этот день обманом, возросло на четверть. Такие выводы сделали эксперты SuperJob по итогам соответствующего опроса.

Лишь 9 процентов россиян верят, что «черная пятница» - это честное снижение цен. 76 процентов считают ноябрьскую распродажу обманом.

- По сравнению с 2020 годом россиян, критикующих «черную пятницу», стало больше на четверть, - пояснили аналитики.

Почти 70 процентов соотечественников отказались от покупки товаров в «черную пятницу». Планирует покупки только каждый десятый. Средняя сумма, которую россияне готовы потратить в «черную пятницу», по сравнению с прошлым годом выросла на 6 000 рублей и составляет 17 500 рублей. Больше денег россияне тратили в ноябрьскую распродажу только в 2021 году - в среднем 18 500 рублей.

3 из 10 опрошенных в «черную пятницу» планируют покупать бытовую технику и электронику. Приобрести одежду со скидками хотят 19%. По 7% планируют купить косметику и обувь, по 5% — товары для дома и мебель. Товары для детей и продукты питания в черную пятницу планируют купить по 2% россиян.

фото: unsplash