Мужчину нашли на полу в кухне.

ЧП произошло в конце июня в селе Среднее Аверкино Похвистневского района Самарской области. Звонок в дежурную часть поступил от перепуганной жены, которая сообщила о конфликте и угрозе мужа поджечь дом. Когда полицейские прибыли к дому, то из него уже валил дым. Со слов жены, муж оставался в доме.

В уже прилично задымленный сельский дом вошли оперуполномоченный угрозыска старший лейтенант полиции Константин Осипов и участковый лейтенант полиции Максим Егоров. Хозяин уже не отзывался и только в дальней комнате послышался мужской кашель.

- Дом был весь заволочён плотным и едким дымом из-за тлеющих вещей, видимость была очень плохая и мы стали двигаться, ориентируясь на звук. Нашли мужчину на кухне, но он наотрез оказывался выйти наружу. Мы взяли мужчину за руки, и, подняв с пола, вывели на улицу, - рассказывает Константин Осипов.

Полицейские передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи. Медики оказали мужчине помощь, от госпитализации он отказался. Жена пострадавшего поблагодарила полицейских за спасение мужа.

По факту случившегося проводится проверка.



фото: ГУ МВД по Самарской области