Потом женщина попросила девочку сказать, что травму она получила на улице.

Многодетную мать заподозрили в жестоких методах воспитания. Восьмилетняя девочка попала в бурятскую больницу с травмой руки и рассказала в палате, что мама ударила ей ножом по пальцам за непослушание, сообщает Ариг Ус.

- Она говорит одной из сестер: неси нож, сейчас я буду рубить ей пальцы. С первого раза не получилось, со второго - не получилось, с третьего - махнула и попала по двум пальцам. Наказала ей строго-настрого не говорить, что это мама, что она ей отрезала, отрубила пальцы. Сказала ей говорить, что ты это на улице сделала, травму получила, - отметила собеседница издания.

Родители ребенка озвучивают версию, что девочка получила травму, играя на улице. По данным издания, руку девочки прооперировали, опасности здоровью сейчас нет. Но в больнице у девочки нашли синяки по всему телу.

В этой семье пятеро детей, двое своих, которые уже выросли, трое младших - приемные. Их на воспитание дядя взял, потому что сестру лишили родительских прав еще четыре года назад.

- Будет организована внеплановая проверка по данному происшествию, и уже по ее итогам будет решаться вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей, - заявила пресс-секретарь Минсоцзащиты Бурятии Мария Ивайловская.

В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, как только что сообщили в Следственном комитете, информация по поводу повреждений у ребенка поступила в СК из больницы. «Имеется рана в области фаланги третьего пальца. Пока разбираемся», - сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства.

фото: Ариг Ус