Пьяный дебошир перешел все возможные границы.

Полицейский, приехавший по вызову в одну из квартир, был вынужден применить табельное оружие после того, как хозяин набросился на правоохранителей с ножом. Пострадавшего с огнестрельным ранением живота доставили в больницу, где от полученной травмы он скончался.

Все произошло в ночь на 14 апреля. В Казани в дежурную часть поступило сообщение о семейном конфликте в квартире дома на улице Кул Гали. На месте стражи порядка увидели, как пьяный мужчина избивает сожительницу. Затем он схватил за нож и напал на силовиков, пытаясь отобрать у них табельное оружие, при этом порвав их форменное обмундирование.

- С целью пресечения противоправных действий, участковый уполномоченный полиции неоднократно предупреждал 29-летнего злоумышленника о применении табельного оружия. Несмотря на это, молодой человек продолжил свои противоправные деяния и в подъезде замахнулся на полицейских радиатором отопления. Предупредив еще раз, полицейский произвел выстрел, - уточнили в МВД республики Татарстан.

Все происходящее фиксировалось на видеорегистратор сотрудника полиции. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Фото: МВД по республике Татарстан