Инициатива дать образовательному учреждению имя Героя РФ исходила от педагогов, детей и родителей.

Уфимской школе присвоили имя Героя РФ, выпускника вертолетного училища Сызрани Анатолия Сафронова. Именно в этом образовательном учреждении, до поступления в СВВАУЛ, учился будущий заслуженный военный летчик, генерал-майора авиации.

Как рассказала директор школы, инициатива дать школе имя Анатолия Сафронова исходила от педагогов, детей и родительской общественности.

- С Анатолием Александровичем мы дружим очень давно. Он часто бывает в родной школе, встречается с детьми, вносит большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Даже в гимне нашей школы есть строки про полковника Сафронова. Тогда еще полковника, сейчас генерал-майора, - сказала руководитель школы.

В школе добавили, что пройдя путь от курсанта Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков до генерал-майора авиации, выполняя интернациональный и воинский долг по защите государственных интересов, и укреплению обороноспособности нашей страны, он всегда проявлял мужество и самоотверженность при выполнении боевых задач.


фото: администрация Уфы