В ведомстве оценили готовность города к зиме.

Ростехнадзор сообщил во вторник о множестве нарушений при проверке готовности теплоснабжающих организаций Сызрани к работе в отопительный период. По итогам работы соответствующей комиссии была дана оценка готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов организаций «Энергетик», «Самаранефтепродукт» и Самарского территориального участка Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению - структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД».

- По итогам работы комиссии выявлено 15 нарушений требований к технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Установлено, что не проведена наладка тепловых сетей, отсутствует тепловая изоляция трубопроводов тепловых сетей, не проведена ревизия и наладка водоподготовительного оборудования котельных, имеются факты эксплуатации оборудования, отработавшего расчетный ресурс без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению срока его эксплуатации, - пояснили в ведомстве.

Ростехнадзор по итогам проверки направил письма главе Сызрани, прокурору и руководителям теплоснабжающих организаций с информацией и требованием об устранении нарушений до начала проведения в октябре оценки готовности к ОЗП.

фото: КТВ-ЛУЧ