За повреждения линий связи в 2016 году к административной ответственности привлечены шесть организаций различной формы собственности на территории Сызрани, Самары и Чапаевска.

Компании уплатили штрафы, к тому же виновникам обрыва линий связи предстоит компенсировать причиненный телекоммуникационной компании финансовый ущерб, превысивший один миллион рублей.

В компании заявили: за последние три года число таких случаев возросло в три раза. По итогам 2016 года на территории губернии зафиксировано 11 таких ЧП. Число часов, когда абоненты были полностью лишены доступа в Интернет и телефонной связи, достигло 150 часов, то есть, почти неделю.

- Именно сейчас наступает самое сложное время года для связистов, когда начинаются масштабные профилактические и ремонтные работы с привлечением сотен единиц тяжелой техники предприятиями различных форм собственности, - заявил "Волга Ньюс" технический директор Самарского филиала ПАО "Ростелеком" Петр Могилевский.

В "Ростелекоме" обратились к руководителям предприятий и жителям Самарской области с просьбой согласовывать проведение любых видов работ в охранной зоне линейно-кабельных сооружений связи и напоминают об ответственности.

фото с портала "Волга Ньюс"