В Госдуме предложили не выпускать россиян на «опасный» отдых.

Через несколько дней россиян снова ждет короткая рабочая неделя. В июне всего четыре дня придется работать в связи с Днем России, который в 2021 году выпадает на субботу. Таким образом, отдыхать можно будет с 12 по 14 июня.

– В связи с тем, что пятница, 11 июня, является предпраздничным рабочим днем, его продолжительность сокращается на один час, – указали в Роструде.

Отдыхом россиян озаботились в Госдуме. На днях депутат ЛДПР Гаврил Парахин поинтересовался у премьера, не стоит ли запретить российским гражданам выезжать на отдых за рубеж, чтобы они не заражались коронавирусом – ведь «ведущие курорты мира охвачены коронавирусом, а в России ситуация значительно лучше».

Господин Мишустин идею либерал-демократа не поддержал, отметив, что «ограничение свободы передвижения наших граждан – это не совсем правильный путь».

В 2021 году у россиян получилось семь коротких рабочих недель. В этом плане первая неделя ноября будет трехдневной. В связи с празднованием Дня народного единства, выходным днем из-за переноса станет 5 ноября. Последняя рабочая неделя в 2021 году завершится в четверг, 30 декабря.

Напомним, ранее минтруд рассказал, как будем отдыхать на майских и новогодних праздниках в 2022 году.

Фото КТВ-ЛУЧ