Кроме испуга пассажиров ЧП на железной дороге нарушило график движения поездов.

Ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось, что в воскресенье, 12 августа, около ж/д станции г. Октябрьск на вагон электрички «Мирная – Сызрань» упал высоковольтный провод. В поезде оказались заблокированы все пассажиры, почти 300 человек. Их не выпускали из-за опасности, что кого-то может ударить током. Пассажиры электрички провели в вагонах около 40 минут. Из-за ЧП на линии был сбит график движения и других поездов.

- Пассажирские поезда задержали, примерно, на полтора часа, грузовые – около 5-6 часов, - прокомментировали в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Первой версией был обрыв контактного провода. По факту ЧП Куйбышевской транспортной прокуратурой началась проверка.

- Более вероятной выглядит сейчас версия неисправной рабочей сети. Это рабочая версия. Сопоставив имеющиеся в распоряжении прокуратуры факты, можно прийти к предварительному выводу, что в действиях "Самарской ППК" нарушений не было. В настоящее время проверяются действия двух организаций на предмет выяснения причин данного ЧП, - рассказал 13 августа корреспонденту КТВ-Луч сотрудник транспортной прокуратуры.

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в запертых вагонах люди жаловались на жару и паническое настроение некоторых пассажиров. Многие после того, как из электрички разрешили выйти, пошли в Октябрьск пешком, чтобы доехать до Сызрани на такси.