Молодую семью напрягает излишняя навязчивость пенсионера в вопросах ремонта.

Затеяв ремонт в недавно купленной квартире, молодая семья из Сызрани столкнулась с проблемами, которых заблаговременно не ожидала вовсе. И дело, отнюдь, не в больших денежных тратах или объемах работ. Отягчающим обстоятельством в этой истории, неожиданно для всех, стал отец супруги.

Дело в том, что мужчина сидит дома на пенсии и имеет большое количество свободного времени. И, как он считает, не меньшее - жизненного опыта. Вот только молодое поколение с этим в корне не согласно. Его идеи в вопросах организации ремонта они находят устаревшими, а помощь – навязчивой и никчемной.

- Очень сильно люблю своего папу, но когда мы начали делать ремонт, наши отношения сильно испортились. Понимаю, что он старается нам помочь, аж руки чешутся! Но, на деле выходит все с точностью да наоборот. У него устаревший взгляд на вещи, а мы хотим сделать все по-своему. Например, пустить, как хотим, проводку, установить в удобных местах розетки, перенести стену, а папа настраивает на иные варианты. В итоге не слушаем его, а он в ответ обижается, после чего нам приходится извиняться. Из-за этого постоянные ссоры с мужем, ведь я разрываюсь меж двух огней, - призналась девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Отвлечь отца от ремонта квартиры детей пыталась и его супруга, но тщетно. Пенсионер по-настоящему загорелся идеей и хочет быть кому-то нужным, ежедневно находясь в квартире дочери уже на протяжении нескольких месяцев.

- Как помягче донести до отца, что нам не нужна его помощь? Я пока не нашла ответа на этот вопрос. Хочу сохранить мир в семье, но терпения ни у кого не хватает, - подытожила горожанка.