В ходе видеоконференции Юрий Рожин пообещал каждое обращение горожан взять на контроль.

На этой неделе главный федеральный инспектор по Самарской области – руководитель приемной Президента РФ в Самарской области Юрий Рожин в формате видеоконференции провел прием жителей Октябрьска. В приеме граждан приняли участие глава Октябрьска Александра Гожая, а также прокурор города, представители силовых структур, работники городской администрации и руководители коммунальных служб.

Особое внимание в ходе приема было уделено дальнейшему развитию территорий города и его соцобъектов. Так, председатель совета многоквартирного дома Татьяна Пимушкина обратилась с просьбой оказать содействие в комплексном благоустройстве дворовой территории в районе дома № 47 по улице Ленина. Глава Октябрьска Александра Гожая пояснила, что в рамках программы «Комфортная городская среда» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в текущем году запланировано благоустройство данной территории. В этом дворе будут установлены лавочки и урны, детское игровое оборудование и асфальтовое покрытие дворового проезда. Работы планируется начать в мае 2022 года.

Пенсионерка Галина Козырицкая рассказала о необходимости установки водозаборной колонки на улице Орская. По словам Гожей, в настоящее время закупка новых водозаборных колонок завершена и в ближайшее время на этой улице МУП «Жилищное управление» установит водоразборную колонку.

Член родительского комитета школы № 9 Юлия Белянова. обратилась с просьбой провести капитальный ремонт в школе № 9. По данному вопросу мэр Октябрьска сообщила, что капремонт этого учебного заведения начнется в текущем году и на эти цели за счет федерального, областного и местного бюджетов планируется выделение средств.

Член родительского комитета детского сада № 2 «Золотая рыбка» Ольга Галямова пришла на прием с просьбой ускорить ремонт кровли этого детского дошкольного учреждения. По этому вопросу Гожая пояснила главному федеральному инспектору, что в настоящее время идет составление сметной документация на выполнение этих ремонтных работ. После подготовки и оформления всех необходимых документов, проведения процедуры торгов, работы по ремонту кровли будут выполнены.

Домохозяйка Елена Марясова обратилась с просьбой о продлении протяженности автобусного школьного маршрута до улицы Батракская. «В этом году запланированы работы по устройству тротуара на улице Батракская, где будет предусмотрена и разворотная площадка для школьного автобуса площадью 467 кв.м.», - пояснила Александра Гожая. Средства на эти работы будут выделены из областного и местного бюджетов.

Председатель общественного совета района «ФОК» Людмила Юрьева обратилась к Юрию Рожину с вопросом проведения ремонта дороги, ведущей на «Центральное» городское кладбище. «Работы по укладке асфальтовых покрытий в районе городских кладбищ «Центрального» и «Костычевского» также запланированы на текущий 2022 год», - сообщила глава Октябрьска.

По итогам приема граждан все вопросы, заданные жителями городского округа приемной Президента РФ в Самарской области Юрий Рожин взял на контроль.

Фото: администрация г. о. Октябрьск