На старте дали канат, за который вся команда держалась на протяжении всего забега.

В Самарской области прошло яркое спортивно-развлекательное событие «Технариум», посвященное Дню молодежи. В Парковом комплексе им. Сахарова организовали командный забег, экспозиции техники, сдачу нормативов ГТО, состязания дронов и соревнования по брейкдансу. Событие назвали уникальным для региона.

В соревновании приняли участие сильнейшие атлеты «Гонки героев» и других забегов Самарской области и РФ, а также просто любители здорового образа жизни. «Фишка» в том, что победа зависела от результата сборной команды.

В одной из команд на забеге с препятствиями стартовал сызранец Владимир Семенченко – полуфиналист спортивного шоу Первого канала «Русский Ниндзя», а также победитель всероссийской «Гонки героев» 2021 года.

– Технариум Челлендж нельзя напрямую отнести к гонкам с препятствиями. В реальности получилось некое сочетание кроссфита и интервального бега. Для меня это новый формат участия в забегах. Конечно, задача не из легких! Тут самое важное — командный дух. На старте вы получаете канат, за который вся команда держится на протяжении всего забега, – рассказал КТВ-ЛУЧ Владимир Семенченко.

По правилам забега, каждый участник команды должен был пройти все испытания. Если один из участников не может или отказывается от прохождения, то вся команда получает штрафные баллы.

– Я рад, что мне довелось участвовать за команду ООО "Земский банк". Мы отлично отработали на беговых участках и в итоге показали хорошее время. При выполнении комплекса упражнений приходилось грамотно распределять силы, что бы вся команда справилась с заданием. Как итог, мы вошли в первую десятку пришедших на финиш. А это, безусловно, отличный результат для команды, – пояснил «Русский Ниндзя» из Сызрани.

Развлекательная часть фестиваля ознаменовалась выступлением оперной дивы Марины Коцко, джазовой певицы Ольги Денщиковой и саксофониста Сергея Гоголя.

Фото Кирилл Клименков