Первый месяц нового года — время, когда мы полны амбиций, желаний, оптимизма. Это хорошо, ведь только с таким набором удается обычно достичь новых высот в жизни. Астрологи рассказали, как нужно вести себя в январе, чтобы привлечь больше удачи.

Самое первое и главное правило января — ни в коем случае не лениться. В январе многие люди расслабляются и думают, что удача и счастье сами придут к ним, но это не так. Если вы перестанете откладывать жизнь на завтра, она преобразится, причем кардинально, ведь в этом месяце будет много положительных астрологических событий, включая избавление от ретроградности сразу трех планет: Меркурия, Марса и Урана.

ОВЕН. Овнам астрологи советуют в январе 2023 года действовать активнее. На их пути могут встречаться трудности и не самые приятные люди, поэтому желательно пользоваться черной нитью на запястье — мощным оберегом от всех проблем. Также Овнам понадобится дисциплинированность, ведь это будет идеальное время для борьбы с вредными привычками. Еще нужно больше работать, ведь в январе есть шанс преодолеть все невзгоды в бизнесе и стать богаче. В конце месяца можно ожидать приятных сюрпризов, причем сразу во всех сферах жизни.

ТЕЛЕЦ. Человек обладает внутренним невидимым миром, называемым биополем или аурой. С этим у Тельцов все будет в порядке, а посему в начале нового года представители этого знака Зодиака будут более активны и работать лучше, чем обычно. Тельцы ощутят силу позитива на себе. Это будет отличный период для работы, домашних проектов, романтики. Важно сфокусироваться на делах, которые требуют срочного завершения, а также начать что-то новое. Январь словно создан для того, чтобы сделать первый шаг к мечте, особенно в этот раз — когда три планеты перестанут быть ретроградными, словно говоря Тельцам и и людям других Знаков: «Вперед, действуйте».

БЛИЗНЕЦЫ. У Близнецов поначалу будет много сложных ситуаций из-за ретроградного Меркурия, который пробудет в таком состоянии до 17 числа включительно. Звезды рекомендуют Близнецам не впадать в стресс даже в трудные моменты, для беспокойства нет оснований. В сложных ситуациях на работе и в бизнесе астрологи советуют Близнецам уповать на шестое чувство, но делать это лишь тогда, когда логичного решения нет или найти его не получается. Катализатором проблем для рожденных под этим Знаком людей станет спешка. Нужно оставаться размеренными и вдумчивыми.

РАК. Ракам из-за не самого удачного положения планет в начале 2023 года может показаться, что все летит в пропасть. Мир покажется им серым и унылым, но это не так. Нужно пережить эту постновогоднюю хандру, избавившись от сожалений. Также на вооружение Раки могут взять позитивные установки. Еще лучше как можно чаще общаться с людьми, которые умеют находить во всем происходящем преимущественно положительные стороны. Нужно стараться размышлять о перспективах, планировать дела на будущее, мечтать. Это то самое время, когда можно потратить свое время на помощь близким и второй половинке.

ЛЕВ. Поначалу планеты и звезды будут испытывать Львов на прочность, но Львы со всем справятся. У них будет много сил и энергии на преодоление любых препятствий. В первой половине января из-за слабости ретро-Меркурия нужно остерегаться мошенников, особенно в разговорах по телефону и в интернете. Самое главное, не впадайте в панику. Опасайтесь поспешного принятия решений, ведь от вас именно этого и ждут мошенники. В любовной сфере январь окажется временем побед. Львам всего лишь нужно быть самими собой.

ДЕВА. Девы — это люди, которых довольно легко вывести из себя, расстроить. А посему им нужно запомнить одну важную истину: любая неудача — это новый опыт для каждого человека. Мы учимся не в те моменты, когда все идет как по маслу, а когда все летит под откос. Девам необходимо научиться этому в первую очередь, так как в январе их могут настичь разочарования. Обычно, враг прячется там, где мы его ожидаем увидеть меньше всего. Рожденным под управлением этого Знака стоит помнить, что проблемы часто приходят буквально из ниоткуда. Осторожность и осмотрительно станут главными помощниками для Дев, особенно в сфере работы и бизнеса.

ВЕСЫ. Весам стоит в январе постараться взять свою жизнь под контроль, перестав обращать внимание на непрошеные советы окружающих. К сожалению, будет много желающих научить Весов жизни, поэтому придется абстрагироваться от таких рекомендаций. У людей этого Знака Зодиака может возникнуть острая потребность в общении, так что лучше тщательно выбирать свое окружение. В любовной сфере Весам будет везти, но только во второй половине месяца. Что касается работы, то торопиться с ней не стоит. Нужно как следует отдохнуть.

СКОРПИОН. Скорпионам стоит выработать в себе несколько привычек, которые помогут сберечь силы и энергетику. В январе необходимо двигаться вперед, но осторожно, без рисков и необдуманных шагов. Астрологи рекомендуют объективно оценивать все свои возможности и не рисковать. Также Скорпионам нужно помнить, что из всех ресурсов время является самым ценным. Нужно заниматься работой, а также как можно меньше времени проводить за бесполезными делами. Январь — отличное время для пересмотра ценностей, постановки новых целей.

СТРЕЛЕЦ. Стрельцы в конце 2022 года могли утратить уверенность в себе из-за наплыва проблем. Тщательно планируйте свои дела, верьте в собственные силы и удача к вам вернется, причем в самые сжатые сроки. Январь — это время, которое не прощает Стрельцам страхи и сомнения. Бездействие будет равноценно проигрышу, поэтому лучше начинать работать и заниматься делами как можно раньше, не дожидаясь, пока «клюнет жареный петух». Январь — отличное время для покупок, особенно вторая его половина. Стрельцы могут себя побаловать чем-то приятным — например, новыми вещами.

КОЗЕРОГ. Козерогам в январе Вселенная постарается помочь изменить свою жизнь. Если Козероги хотят каких-то важных и кардинальных изменений, они их получат, но нужно набраться терпения и не торопиться. Также важно научиться замечать знаки Вселенной, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Например, если вы почувствуете, что ваше окружение вас не понимает, то это сигнал о том, что пора сменить близкий круг и не «зависать» в прошлом. Начать 2023 год можно с избавления от лишнего хлама, если конечно Козероги не сделали этого заранее — в конце декабря. Это будет замечательный месяц для ремонта, переезда, путешествий и смены обстановки в целом.

ВОДОЛЕЙ. Водолеям нужно быть предельно осторожными в общении с людьми, поскольку в их окружении могут появляться люди с плохой энергетикой. Они будут заражать Водолеев сомнениями, страхами, что в начале года может стать причиной неудач. Рожденные под эгидой Водолея люди могут стать весьма уязвимыми ментально, поэтому желательно не слушать новости, не читать комментарии в интернете. Январь можно посвятить заботе о своем здоровье. Это важное время для тех, кто хочет стать лучшей версией себя и изменить настроение в лучшую сторону.

РЫБЫ. Начало года для Рыб будет максимально удачным временем. Например, это будет позитивный период для избавления от всего лишнего — например, от вредных привычек, мешающих нам стать счастливыми. То есть, не стоит вечно настраивать себя на худшее и переживать по мелочам. Желательно больше посвящать времени работе и делам. Однако, нужно помнить, что у любой палки есть два конца. Если много трудиться, не обращая внимание на близких людей, это может стать причиной разлада, ссор и обид. Нужно оставаться внимательными к просьбам родственников и второй половинки.

фото: pxfuel

Источник: dailyhoro.ru