В Сызрани с 26 января открывается выставка-продажа эксклюзивной камчатской рыбы и рыбных деликатесов.

На выставке будет представлена продукция холодного и горячего копчения: рыба, приготовленная холодным способом - чавыча, палтус, белорыбица; рыба горячего копчения - это треска, окунь, горбуша и многие другие. Организаторы выставки-продажи обращают внимание на то, что вся представленная продукция - собственного производства, без консервантов. Кроме этого, среди деликатесов на выставке представлена красная икра горбуши, кеты и чавычи, а также камчатские консервы.

Также на выставке-продаже представлены разнообразные рулеты. Это своеобразные «миксы». Например – скумбрия, начинённая сёмгой, фарш масляной рыбы с сёмгой.

Ещё одной изюминкой выставки-продажи камчатской рыбы является Олюторская сельдь («олюторка»). Сельдь обрела свое название из-за зоны промысла: она обитает в Олюторском проливе, в западной части Берингова моря. Он самый холодный, и из-за этого селёдка жирная, крупная и вкусная, отмечают организаторы выставки.

Все поставки камчатских рыбных деликатесов - прямые, еженедельно они доставляются самолётом.

Попробовать и приобрести дальневосточные рыбные деликатесы можно будет в торговом центре «Ваш Дом» по улице Советская, 70/1, в период с 26 января по 2 февраля.