В ближайшие несколько дней горожан ждет насыщенная культурная программа. Хэдлайнером выходных станет крупных гастрономический фестиваль «Рыба-Раки».

Менее часа осталось до матча ФК «Сызрань-2003» с «Уралом-2» из Екатеринбурга, который пройдет в рамках третьего тура первенства ПФЛ на стадионе «Кристалл». Игра начнется в 19:00 и станет первой домашней игрой обновленной сызранской команды в сезоне 2018-2019.

В субботу и в воскресенье на трассе «Старый хутор» пройдет фестиваль «Доступный мотокросс». Первые заезды начнутся 4 августа в полдень. 5 августа пройдет торжественное открытие фестиваля и гонки в рамках чемпионата ПФО и МФР и Кубка России среди женщин. Для гостей запланированы развлекательные программы и мастер-классы.

Одно из главных событий августа - фестиваль «Рыба-Раки», ставший одним из городских брендов, пройдет в Сызрани в субботу 4 августа. Гостей праздника ждут дегустации, кроме того они смогут запастись свежей и приготовленной рыбой и раками. Также на фестивале будут продаваться сувениры и пройдут рыболовные состязания. Начало в 11:00.

В субботу 4 августа в Сызрань приедет арт-поезд международного фестиваля творчества. Известные художники из Самары, Тольятти и Чебоксар проведут для горожан десятки мастер-классов. Также сызранцы смогут нарисовать фестивальную картину и позаниматься йогой. Местом проведения станет площадка за Сызранским кремлем.

Любителей кино в КРЦ «Улица» ждет кинопремьера для всей семьи - «Кристофер Робин». По сюжету, в жизни повзрослевшего Кристофера Робина царит повседневная рутина. Однажды он встречает друга детства - медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Стоакровый лес, чтобы не только отыскать потерявшихся друзей, но и вновь обрести счастье.