Мужчине на крючок попался приличных размеров улов.

На днях, житель Сызрани отправился на Волгу закрывать сезон осенней рыбалки. Во время ловли, мужчине на крючок попался огромный сазан. Зачастую поймать крупную рыбину не так-то просто, поэтому рыбаку предстояла настоящая схватка.

- О том, что осенью можно поймать озверевшего сазана на спиннинг, слышал много раз, но, как правило, наблюдал, как вытаскивали забагренных рыб. Но сегодня ночью мне улыбнулась настоящая удача. Описать ощущения сложно, так как до этого я его ни разу не ловил, - делится рыбак в социальных сетях.

Мужчина также отметил, что его спиннинг явно был не рассчитан на подобный трофей. Тем не менее, рыбак справился со своей задачей и поймал таки сазана.

- Поимка честная, приманка была глубоко в пасти. После поимки и благополучного возвращения паровоза в родную стихию, понимая, что такая удача бывает раз в жизни, затянул намертво фрикцион и продолжил искать судака. Через несколько забросов - вновь аналогичное провисание, так как диаметр шнура превышал разрешенный производителем, а фрик был затянут. Подсекать не решился. В итоге несколько секунд борьбы с еще одним монстром и досадный сход, – подытоживает мужчина о своем закрытии осеннего сезона.