Бесстрашные любители зимней ловли начали выходить на первый лед в Самарской области.

Недавно житель Новокуйбышевска также решил открыть сезон зимней рыбалки, недалеко от своего города. Во время процесса рыбной ловли, мужчина увидел очень интересную и, вместе с там, забавную картину. На дне водоема он обнаружил мертвую щуку, а на ней огромного устрашающего «монстра». Так он назвал речного обитателя – рака.

- Размер рака реально устрашающий. В общем, отлично прогулялся по «попсовым» точкам перволедья вблизи города. Рыбки хоть и немного, но поймать удалось. Самое главное - не забывайте о безопасности на льду, ни одна рыба не стоит вашей жизни! - написал, сраженный увиденным Владимир.

Напомним, в Сызрани рыбаки также начали выходить на первый лед. К примеру, несколько дней назад, на Сызранке около железнодорожного моста можно было наблюдать такую картину: десятки рыбаков вышли на лед в нескольких метрах от огромной промоины. Кроме того, около берега на льду были замечены подростки. В управлении ГО и ЧС предупредили, что в городе регулярно будут проводиться рейды с полицией и нарушителям запрета грозит административное наказание.