Любители рыбной ловли обмениваются в сети информацией о самых лучших местах.

В рыболовном сообществе Сызрани местные рыбаки уже несколько дней обсуждают, где лучше всего клюет рыба. Один из пользователей поделился фотографией крупной добычи и вызвал интерес в сообществе, где он рыбачил. Мужчина не стал скрывать и поделился, что рыбачил у башни, в районе причала СНПЗ, ловил на червя. Общий вес пойманной добычи 9660 граммов, самая большая рыбина вытянула на 1300.

Другой участник поделился, что согласно информации от капитанов маломерных судов, в районе мужского монастыря «в ночь яблоку некуда упасть с фидером» (для справки: фидер - современная донная снасть, основным элементом которой является специальное удилище с чувствительной вершинкой. Также в фидернойловле используются кормушки для привлечения рыбы). Он сделал вывод, что судя по количеству людей, ловится хорошо.

Другой сызранец проверил информацию: съездил к монастырю, народа не было никого, как и рыбы. Он просидел до трех часов ночи и поймал 2 ширманов и 4 густеры.

- Не на длинный, не на короткий поводок не брало, насадку перепробовал разную, результат ноль и на ближней и на дальней дистанции, - делится рыбак особенностями ловли.

А вот другому сызранцу повезло: он наловил лещей. Рыбачил в ночь на дамбе в сторону Октябрьска, за наливной. Насадку использовалразную: опарыш, червь, кукуруза, мотыль в разных вариациях. Так рыбак экспериментировал всю ночь и сделал вывод, что на одно и то же рыба не клюет.

фото: pixabay