Внешний вид речного чудо-обитателя напоминает океаническую мурену.

В Самарской области рыбаки поймали необычную рыбу, которая очень сильно напоминает океаническую мурену. Шокированные очевидцы опубликовали ее фотографии в социальных сетях.

Известно, что рыбу поймали 17 августа на территории Куйбышевского водохранилища в районе Тольятти. По словам рыбаков, это была умирающая особь, покрытая с головы до хвоста странными пятнами.

Между тем, в комментариях пользователи социальных сетей выдвинули несколько предположений того, к представителю какого семейства рыб относится этот речной обитатель. Так, большинство горожан по характерным внешним признакам определили, что на снимке сом-альбинос.

- Такое ощущение, будто хищника отравили какими-то химикатами, - написали обеспокоенные пользователи. – Отсюда взялись жуткие пятна, белый цвет и полудохлое состояние! Вон сколько на волжском берегу находят мертвых рыбешек, ведь неспроста такое происходит! И цветущие водоросли тут абсолютно не при чем!

- Уж больна похожа эта рыбина на океаническую хищницу мурену, - предположила одна из горожанок. - Но только в нашей речной воде у нее не было ни единого шанса для того, чтобы остаться в живых!

Фото: instagram/tltvip