Трое сызранских спортсменов отправятся в Чебоксары на Кубок России по рыболовному спорту. У них есть несколько дней, чтобы провести тренировку и изучить местный водоем.

Соревнования пройдут на Волге, в Чебоксарах, 25 и 26 мая. В составе сборной Самарской области есть трое сызранских рыбаков-спортсменов – Антон Мальцев, Антон Ярцев и Андрей Воронков. По приезду на место проведения Кубка, они начнут активно готовиться к нему и изучать, на что и как клюет рыба.

Всего участие в соревнованиях будут принимать около двухсот опытных рыбаков. Как подчеркивает Антон Мальцев, ожидается серьезная конкуренция, ведь среди участников будут чемпионы регионов, страны и даже победители чемпионата мира.

- Очень серьезная конкуренция ожидается. Задача на тренировке такая, чтобы ко дню соревнований мы знали до минуты, что нужно делать – как ловить, как кормить, куда кидать, - рассказал Антон корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Опытный рыболов сообщил, что в условиях конкуренции нужно тщательно готовиться, ведь цель в объеме улова: нужно постараться наловить больше, чем твои соперники. Сам турнир будет идти по пять часов в день. Таким образом, по факту, у спортсмена будет 10 часов, чтобы наловить больше всех рыбы.

На фото вверху - Антон Мальцев, фото взято со страницы рыбака в сети.