Только что стало известно об успехе сызранских рыболовов на открытом Чемпионате Самарской области по ловле донной удочкой. Сызранцы Антон Мальцев, Денис Гоношилкин, Антон Ярцев и Сергей Куликов заняли третье место в командном зачёте.

– Тяжелейшая для нас бронза! Мы обловили многих участников чемпионата России и мастеров спорта! На этих соревнованиях мастеров было трое! А у нас даже разрядов нет, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранец Антон Мальцев.

Чемпионат прошёл на волжском канале Копылово. Протоколы соревнований ещё не опубликованы, но уже сейчас сызранец рассказал, что на Чемпионате победу присуждали не за вес улова, а за сумму мест каждого из участников.

– 60 участников Чемпионата разделили на 4 зоны. В каждой зоне – по 15 человек. Зоны между собой не соревнуются, только участники внутри неё. Таким образом, у кого сумма мест меньше всех, тот выиграл, – пояснил Антон Мальцев.

Первое место (40 баллов) досталось команде из Оренбурга, второе место (40,5 баллов) заняла команда из Самары. Третье место (43 балла) завоевали сызранские рыболовы.


Фото Антона Мальцева и Алексея Григорьева