Объявление о приеме на работу было привлекательным, а вот на деле девушке предложили заключить договор на безвозмездной основе, не пояснив толком ни условий работы, ни размера оплаты труда.

Жительница Сызрани в поисках работы откликнулась на предложение занять должность помощника руководителя в одной из организаций, расположенной в Сызрани. Девушку привлек размер предлагаемой заработной платы и условия труда, указанные в объявлении. О том, с чем на деле столкнулась девушка при трудоустройстве, она рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

После нескольких дней ожидания девушка отправилась на долгожданное собеседование в организацию, расположенную на улице Володарского. Придя в фирму в назначенное время, увидела, что, кроме нее своей очереди к руководителю ожидали еще несколько человек. Сначала соискателям предложили заполнить анкеты, после чего состоялся разговор с руководителем. Выяснилось, что фирма занимается продажами бижутерии и других товаров.

- В разговоре директриса заявила, что трудоустройство будет неофициальным, что меня сильно насторожило. С ее слов, заработная плата будет начисляться путем сложения оклада и процентов. В целом, она обещала, что зарплата будет не менее 28 тысяч рублей, - рассказала девушка.

После беседы всех соискателей на должность помощника руководителя собрали для инструктажа. В ожидании сотрудника, людей продержали час за просмотром телевизора. После чего соизволил зайти сотрудник и раздал соискателям анкеты. По словам девушки, в анкете было указано о заключении договора на безвозмездной основе.

- Кто должен оказать услуги безвозмездно, нам толком не объяснили. Говорили что-то о трех днях работы бесплатно, хотя в договоре были указаны другие данные, - пояснила девушка.

Со слов собеседницы, сотрудники фирмы путались в объяснении обязанностей помощника руководителя, в начислении заработной платы, графике работы и т.д.

- Мы заподозрили их в обмане. Некоторые не стали ничего заполнять, встали и ушли, - подвела девушка итог своего неудачного трудоустройства.