В суточной статистике по городам и районам губернии первое место опережает второе сразу на 38 инфицированных.

Стало известно, каким образом заболели COVID-19 48 жителей региона. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, львиная доля по суточному приросту - 40 больных – пришлась на Самару, что можно назвать вспышкой вируса. Так, последние несколько дней в областном центре фиксировали по 21-29 инфицированных. Крайний раз больше (48 пациентов) там было, согласно сводке на утро 23 июня.

Кроме того, по два зараженных прибавилось в Тольятти и Красноярском районе, по одному – в Сызрани, Чапаевске, а также Кинельском и Ставропольском районах.

- Семь человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 30 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 11 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 2706 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 288 084. Под меднаблюдением, по состоянию на 28 июня, остаются 495 человек.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 4786 жителей. Пятьдесят три человека скончались, 2635 - выздоровели.