Девушка первый раз в жизни поймала столько карасей.

Жительница Сызрани Екатерина обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ и рассказала об удивительном для нее случае. 30 мая девушка рыбачила на реке Уса в Шигонском районе. Однако поймать что-то стоящее Екатерине не удавалось, попадалась лишь одна «мелочь». К ее счастью, рядом с девушкой рыбачил мужчина, который обучал этому мастерству внука. Заметив, что у сызранки возникли трудности, он решил научить ловить правильно рыбу и ее.

- Он мне и подсказывал, и поплавок на удочке поменял, оснастку сделал. Говорил, как кидать под камыш правильно, когда нужно подтягивать леску, когда вытаскивать. На одной удочке мне поменял саму снасть, где поплавок с грузом и крючком с ограничителями. Я даже не просила, он сам изъявил желание помочь, - рассказывает Екатерина.

После того, как рыбак дал некий мастер-класс девушке, ей удалось поймать 11 крупных карасей, которые вытянули на целых 5 кг. Сама Екатерина говорит, что такого количества рыб она еще в жизни не ловила.

- Сразу видно, что профессионал в этом деле. Жалко, что я даже имя не спросила мужчины, хотелось бы его отблагодарить. Только знаю, что он с Жигулевска. Таких людей мало, которые и сами рыбачат, и другим подсказывают. Благодаря этому мужчине, я теперь знаю, как правильно ловить рыбу, - подытожила девушка.

фото специально для КТВ-ЛУЧ