С начала года судебные приставы возбудили тысячи исполнительных производств.

С должников из Сызрани и Сызранского района удалось взыскать 358 млн 468 тыс. рублей с начала этого года. Такие цифры приводит отделение №1 судебных приставов. Сотрудники ведомства возбудили 17 828 исполнительных производств, из которых уже удалось завершить 12 821, среди которых по 324 материалом люди смогли реализовать право на сохранение прожиточного минимума.

Как рассказали сотрудники ведомства, сейчас они активно работают не только над взысканием долгов, но и над превентивными мерами. 27 апреля сызранские приставы присоединились к ежегодной всероссийской акции «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах».

Судебные приставы отделения № 1 г. Сызрани и Сызранского района провели профилактическую беседу с горожанами. Они рассказали, как можно узнать о своих задолженностях заранее, чтобы это не стало неприятным сюрпризом. Оперативно выяснить сумму долга или вовсе проверить отсутствие можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». Кроме того, судебные рассказали, как можно оформить рассрочку или отсрочку погашения задолженности.

Фото отделения судебных приставов №1 Сызрани и Сызранского района для КТВ-ЛУЧ