Все больше горожане присоединяются к Международной акции, посвященной 75-летию Победы.

Жители Сызрани принимают участие в Международной акции "Сад Памяти". Напомним, она посвящена павшим солдатам в Великой Отечественной войне. Организаторы акции предлагают в преддверии Победы вспомнить погибших воинов и в их честь посадить дерево, отметить его на виртуальной карте, сделать фото и опубликовать снимок в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

Участниками этой акции уже стали несколько сызранцев. Среди них активистка Координационного общественного совета №3 Тая Ароян. Девушка посадила дерево у дома №29 "а" по улице Жуковского, в память о ветеранах Великой Отечественной войны, которые жили здесь. Также к акции "Сад памяти" присоединились активист координационного совета №2, председатель многоквартирного дома №5 по улице Лазо Александр Тонких и председатель дома №7 "а" по улице Баженова Людмила Куценко. Александр Тонких посадил деревья у своего дома и в сквере по улице Циолковского, 4. Там появилась аллея каштанов. Людмила Куценко посадила в том же сквере иву.

- Спасибо активным жителям за вклад в сохранение истории страны и работу на благо экологии города. Посаженные деревья будут радовать горожан в общественном месте, и напоминать о Победе в Великой Отечественной войне и ее Героях, - отмечают в Ресурсном центре и призывают горожан присоединяться к этому начинанию.

Напомним, что в Самарской области в рамках этой акции волонтеры Победы создали живую гигантскую цифру 75 в зеленой зоне сельского поселения Красный Яр. Там было высажено 5000 саженцев сосен.