Игроки команды «Спарта» одержвли победу в крупном турнире и посетили главные достопримечательности Города-героя.

Сызранская детская команда «Спарта» вновь стала победителем межрегионального турнира. На этот раз, на минувшей неделе, юные футболисты 2012 года рождения под руководством тренера Сиявуша Мухсинова отправились в Волгоград, где приняли участие в турнире «Юниоры».

В соревнованиях приняло участие 8 команд из Волгограда, Волжского, Астрахани, Ростова и других городов страны. Сызранские ребята одержали пять побед и лишь одно досадное поражение в группе, что не помешало завоевать им почетный трофей. И, конечно, уже по традиции, команда не осталась без личных наград. Лучшим игроком турнира был признан капитан команды Егор Пейзов.

- Дети в первый раз выезжали так далеко от Сызрани, впечатления начались уже в поезде. Все вместе командой в одном вагоне, романтика поездов… В первый день нам было тяжело играть, так как мы с поезда попали сразу на турнир. Сыграли две игры подряд: одну игру вырвали на «волевых» так как проигрывали 2:0, вторую мы проиграли 4:2, не хватило эмоций и сил. Во второй и третий день, выспавшись, ребята отыграли на уровне, без поражений, в четырех играх забив 30 и пропустив всего 3 мяча, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер Сиявуш Мухсинов.

Также ребят ждали не только футбольные баталии, но и знакомство с Волгоградом. Юные Сызранцы отправились на экскурсию по местам воинской славы на Мамаев курган, которая оставила у них незабываемые впечатления.


- От города много положительных эмоций, люди очень гостеприимные. Стоит отметить, что впервые мы все так довольны организацией и персоналом гостиницы. От экскурсии на Мамаев Курган дети в восторге. Они учатся во 2 классе и все, что им рассказывали, они слушали внимательно и задавали множество вопросов, застали смену караула и возложили цветы у Вечного огня! Что лично поразило меня: дети в таком возрасте в основном балуются и их сложно сконцентрировать, но они так прониклись этим священным местом, не единой улыбки я не увидел! В целом очень хорошая поездка получилась, узнали очень много хорошего и получили опыт в спортивном плане, - подытожил Сиявуш Мухсинов.



Фото и видео предоставлены КТВ-ЛУЧ Сиявушем Мухсиновым