О приближении поездов пешеходов предупреждают светом и звуком.

В Сызрани появился новый пешеходный переход через железнодорожные пути. Он соединяет район улицы Полевой и 78-ю центральную инженерную базу. Много лет здесь между путями был лишь деревянный настил, который давно прогнил. Рядом находится жилой частный сектор, 38-я школа и остановка общественного транспорта. Жителям ходить по такому переходу было не очень комфортно и опасно.

В итоге, старый переход демонтировали и загородили его алюминиевым забором. Новый переход обустроили рядом. Он оснащен светофорами, которые при приближении поезда загораются красным светом. Одновременно включается звуковой предупреждающий сигнал.

Кроме того, с обеих сторон от перехода установлены лабиринтные ограждения, которые не позволяют пешеходам выбегать на железнодорожные пути. Железнодорожники также уложили между рельсов резинокордовый настил, сделали освещение участка, оборудовали переход предупреждающими знаками.

Отметим, что в районе 78-ой базы регулярно курсируют как товарные составы, так и пассажирские поезда. Цивилизованный переход и ограждение призваны минимизировать риски для пешеходов на этом участке железной дороги.




фото: КТВ-ЛУЧ