В первой декаде ноября успех сопутствовал сызранцам в области культуры.

Так, представители городских детских школ искусств отлично выступили в Самаре на межрегиональном фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества «Маэстро марш». Гран-при конкурса взяли ребята из образцового детского казачьего духового оркестра ДШИ им. Островского. Кроме того, первое место конкурсе занял Образцовый детский духовой оркестр этой же школы.

В свою очередь, народный театр танца «Вернисаж» завоевал Гран-при на всероссийском творческом конкурсе в Самаре, а театр-студия эстрадного вокала «Созвездие» получил наивысшую награду на международном конкурсе в Москве. Кроме того, награды международного уровня завоевали ансамбль русской песни «Красны девицы» и образцовый хоровой коллектив «Ровесники».

Можно отметить и индивидуальный успех выпускницы сызранской детской художественной школы им. Тимошенко Евгений Деминой, которая успешно прошла конкурсный отбор в образовательном центре «Сириус» и теперь бесплатно пройдет курс обучения в престижной образовательной программе.

Всего в начале ноября сразу 250 юношей и девушек из Сызрани стали победителями и призерами на всероссийских, региональных и международных конкурсах-фестивалях.

Фото: Управление культуры Сызрани