Во время рейда был задержан подросток, который находился на улице после 23:00 часов.

В Сызрани полицейские совместно с общественниками провели рейд по выявлению подростков, которые находятся на улице после 22:00 часов без сопровождения взрослых.

Во время рейда были проверены места отдыха детей и молодёжи в районе Центральной части города, в центральной части города, в том числе и на Набережной, а также районе улицы Декабристов.

В ходе мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и общественники разъясняли подросткам недопустимость нахождения на улице в темное время суток и напоминали об ответственности за нарушения.

В результате рейда был выявлен 15-летний подросток, который после 23-00 находился в общественном месте без сопровождения взрослых, тем самым совершил правонарушение. Его родители были привлечены к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С подростком и его мамой проведена профилактическая беседа.

Напомним, что нахождение несовершеннолетнего, не достигшего возраста восемнадцати лет, в общественных местах, на улицах, в подъездах в ночное время (промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени) без сопровождения родителей является нарушением законодательства.Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

фото: ГУ МВД по Самарской области