Ситуация в семье сложилась тяжелая.

Мама Илюши Иванова надеется на помощь жителей Сызрани. Мальчик родился недоношенным 31 декабря 2020 года и на этом фоне у младенца произошло кровоизлияние в мозг. Все новогодние праздники медики боролись за жизнь малыша и он выжил.

Но радость родителей была недолгой. В 10 месяцев мальчику поставили диагноз, который прозвучал как гром среди ясного неба.

- Основным диагнозом по инвалидности установлен ДЦП, сопутствующими - эпилепсия, камни в желчном пузыре, двусторонняя тугоухость, проблемы со зрением, сходящееся косоглазие, еще одним последствием кровоизлияния является наличие отмерших клеток головного мозга без возможности восстановления - пишет в сызранской группе "Илюша Иванов ДЦП" его мама.

Родители не теряют надежды и сообщают, что "есть вероятность, что сохранившиеся клетки могут взять на себя работу отмерших клеток". В настоящее время семье требуется дорогостоящий вертикализатор (опора для стояния), широкополосные мощные слуховые аппараты и многое другое.

Татьяна Иванова нашла три реабилитационных центра, где готовы помочь Илюше. Стоимость лечения зависит от объема программы реабилитации и семья просит всех, кто не равнодушен к чужой беде, оказать посильную помощь.

Собственных средств у семьи хватает только на текущее лечение. Реквизиты для оказания помощи можно узнать по этой ссылке.

фото: группа Илюша Иванов ДЦП