Встречу посвятили Дню борьбы с коррупцией.

Сотрудники транспортной полиции Сызрани и члены Общественного совета встретились со студентами сызранского филиала СГЭУ.

9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией, и встречу посвятили этой теме.

Транспортные полицейские обратили внимание студентов на причины и последствия взяточничества, рассказали, какие наказания предусмотрены российским законодательством за это.

- Правоохранители ответили на вопросы будущих юристов и привели ребятам примеры коррупционных преступлений, с которыми они успели столкнуться в своей профессиональной деятельности, - отмечают в Управлении на транспорте МВД России по ПФО.

Также в Сызранском линейном отделе подвели итоги творческого конкурса «Коррупция – я против!».

В номинациях «Лучший видеоролик антикоррупционной тематики» победителями стали студенты 1 курса направления «Юриспруденция» Эльдар Бирюков и Игорь Калинин, а в номинации «Лучший плакат антикоррупционной тематики» - Елена Некрасова, студентка 3 курса направления «Экономика» и Дарья Московая, студентка 1 курса среднего профессионального образования «Банковское дело».

Руководство отдела и председатель Общественного совета при Сызранском ЛО Татьяна Бобкова поблагодарили победителей за их работы, пожелали дальнейших успехов и вручили им грамоты и подарки.