Сызранскому экипажу, к сожалению, уже не придется выступить на соревновании яхт "Паруса Дружбы Кубок Дмитрия Кульбицкого" в Тольятти.

Более часа назад появилось сообщение сызранского яхт-клуба о том, что с сызранской яхтой на Волге произошел досадный несчастный случай.

- До сих пор на Волге плавает очень много топляка. В три часа ночи второго августа на середине фарватера реки чуть ниже села Переволок проплывало целое дерево, ветки которого возвышались над водой на 1,5 - 2 метра. Ветки зацепились за ванты яхты. Натянутые до предела ванты переломили мачту «Мили», шедшую под парусами с достаточно большой скоростью (порывы ветра достигали 10м/с). К сожалению, заблаговременно заметить такое препятствие в полной темноте на таком большом ходу яхты было практически невозможно, - говорится в сообщении клуба.

Известно, что яхта "Миля" своим ходом вернулась в яхт-клуб на ремонт. Яхтсмены надеются, что до сентября рангоут будет восстановлен.

Ранее сообщалось о том, с 3 по 11 августа на базе яхт-клуба «Дружба» проходит межрегиональное соревнование крейсерских яхт «Паруса Дружбы. Кубок Дмитрия Кульбицкого». Традиционно на парусной регате, проходящей в акватории Жигулевского моря, выступают лучшие экипажи из самых разных городов Поволжья. Федерацию парусного спорта Сызрани на этих значимых соревнованиях должен был представить экипаж яхты «Миля» под управлением капитана, самого опытного яхтсмена Сызрани, мастера спорта Андрея Егольникова.