В этом году экзамен по математике в числе популярных.

В прошедшую пятницу, 10 июля, выпускники 11 классов Западного образовательного округа сдавали ЕГЭ по профильной математике.

В Западном управлении образования сообщили, что всего по Западному округу его писали 651 обучающийся, из них в Сызрани – 488 человек, Октябрьске – 40 человек, в Сызранском районе – 44 человека и в Шигонском районе экзамен сдавали 45 человек. В управлении уточнили, что в числе сдающих было 17 выпускников прошлых лет, а также 12 студентов средних профессиональных учреждений. Кроме того, еще 5 сдающих экзамен детей были из других областей России.

В управлении пояснили, что в этом году школьники сдают только одну математику, а не две, как было в прошлые годы. Базовую часть предмета отменили. Проверку знаний проходят только те ребята, которые планируют поступать в вуз.

Отметим, что на этой неделе в Самарской области родители жаловались на тяжелые условия для учеников на экзаменах. В обращениях к министру родители указывали на жару в кабинетах для сдачи ЕГЭ. Подобных жалоб в Сызрани зафиксировано не было, а управлении заверили, что экзамены сдаются в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

- Школьные автобусы, доставляющие детей на экзамен, а также школьные аудитории в пунктах проведения экзаменов предварительно проходят санитарную обработку. На входе в ППЭ измеряют температуру, медицинские работники осуществляют визуальный осмотр обучающихся. Одно из основных требований – держать дистанцию, - сообщили в Западном управлении образования.


фото из архива