Ботву овощей, плети от тыквы приходится убирать из вновь появившихся свалок на территории города.

В некоторых микрорайонах Сызрани, где помимо многоэтажек есть и частные подворья, появились несанкционированные свалки огородного мусора. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили специалисты из коммунальных служб. Работники подрядной организации, убирающие город по муниципальному контракту, обнаружили на улицах пищевые отходы. В народе такие места называют помойками.

– Каждый день сталкиваемся с тем, что неизвестные люди складывают на улицах порубочные остатки деревьев, плети тыквы, ботву с огородов, покошенную траву с частных территорий. Такие отходы нужно выносить на контейнерные площадки с мусором, – рассказали работники во время уборки на ул. Ульяновское шоссе.

Комитет ЖКХ организует уборку общественных территорий в преддверии больших праздников – Сызранский помидор и День города. Ожидается много туристов и большинству горожан хочется, чтобы город не называли грязным.

– К сожалению, приходится видеть на улицах таких свиночеловеков, как в компьютерных играх. Они несут мешок с пищевыми отходами, с туалетными бумажками и вдруг, бах, кидают его в кусты, или просто ставят на тротуаре, – рассказали жители улицы Победы.

13 августа коммунальщики убирались в районе поселка Западный. 14 августа с помощью спецтехники и рабочих с мешками очищали улицы Локомобильная, Красильникова, Ерамасова, Смирницкой и переулок Степной.

– Сейчас проводятся масштабные работы, как это делается из года в год. Вывозим скопившиеся отходы, красим перильные ограждения. Идет покос травы на общественных территориях, – рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ Елена Зайцева, начальник отдела АТИ Комитета ЖКХ.