Десятки сызранцев вместе с городским властями вышли на субботник.

В Сызрани продолжается череда летних субботников. В эти выходные в нескольких районах города приводят в порядок территории образовательных учреждений. 7 августа, с самого утра большая уборка началась у ряда школ. Представители городских властей, депутаты сызранской думы, педагоги и местные активисты готовили территории у образовательных учреждений к 1 сентября.

В их числе и школа №23 на улице Звездной. Здесь необходимо было очистить территорию от кустарников и провести обрезку деревьев. Этим занимались представители городской администрации во главе с исполняющим обязанности главы города Анатолием Лукиенко. Он взялся за бензопилу, чтобы помочь привести территорию школы в порядок.


Участники субботника отмечали, что делают очень важное дело, готовя территорию школы к началу учебного года, ведь у многих из них есть дети, которые 1 сентября сядут за парты.

- Мы убираем эту территорию, чтобы детям было здесь хорошо. Собрались все дружно, всем коллективом и с удовольствием работаем! Конечно, сразу видно, что все преображается до неузнаваемости! – говорит участница субботника Елена.

Метр за метром территория школы освобождалась от зарослей и сухой травы. Срезанные ветки горожане грузили в самосвалы. Кстати, присоединились к субботнику и юные жители микрорайона - они брались за небольшие грабли. Буквально за несколько часов школьный двор значительно преобразился.

Отметим, что на субботники технику представили предприятия «СНПЗ», МКУ «Благоустройство», «Инокс», СЭЗиС АО «Тяжмаш» и «Самара-строй».


Стоит отметить, что аналогичные субботники проходили и на территории школ №27, 28 и 32. 7 августа на субботник также вышли жители Заусиновского района. Вместе с сотрудниками АО «Тяжмаш» они убирались у памятника жертвам политических репрессий на улице Локомобильной.



фото: КТВ-ЛУЧ