Плотность нарядов ДПС будет максимально увеличена.

В Самарской области сегодня стартовал очередной масштабный рейд ГИБДД. В самарской полиции сообщили, что рейд продлится до вечера воскресенья, 26 сентября. Главная цель рейда - профилактика тяжких ДТП. Рейды продут во всех городах и муниципальных района региона, включая Сызрань.

- В предстоящие выходные дни плотность нарядов ДПС будет максимально увеличена. В рейде примут участие руководители Госавтоинспекции Самарской области, - пояснили в ГУ МВД по Самарской области. Особое внимание во время рейдов будет уделено нетрезвым водителям.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф и лишение прав на срок от полутора до двух лет. В повторном случае водителю уже может грозить уголовное наказание.

Кроме того, водителям следует помнить, что по прогнозам синоптиков утром и в первой половине дня в субботу, 25 сентября, в Самарской области местами ожидается туман. В ГИБДД напоминают водителям о том, что во время тумана необходимо строго соблюдать скоростной режим.

фото: ОГИБДД Сызрани