Праздничные мероприятия пройдут в различных микрорайонах города.

Стала известна программа праздничных мероприятий, которые пройдут в Октябрьске в воскресенье, 9 мая, в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, уже с 9:00 и вплоть до обеда в различных микрорайонах города пройдут театрализованные представление для ветеранов «Фронтовая бригада». Локациями агитбригад станут обелиск рабочим ПАЗ (ул. Вологина), мемориальный комплекс работникам сад-совхоза «Костычевский» (ул. Плодовая), а также каждый двор, где проживают ветераны Великой Отечественной.

В 10:00 на Центральной площади города состоится возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

В 11:00 на Аллее зенитчиц, по адресу ул.Ленина, 90, состоится открытие памятника легендарному летчику Николаю Шутову. Напомним, накануне кадеты военно-патриотического клуба имени 767 зенитно-артиллерийского полка провели генеральную репетицию заступления часовой смены на пост к новому монументу.

В 12:00 в Доме культуры «Железнодорожник» (ул.Ленина,42) пройдет концерт-спектакль «Маленькие герои большой войны». В это же время в районе «Перевалка», в КДК «Октябрьский» (ул. Мира, 94а), состоится концертная программа «Шла по земле великая весна!».

С 12:00 до 16:00 в музее «Октябрьск-на-Волге» (ул. Вокзальная,12) пройдет День открытых дверей. Для горожан будет представлена выставка «Солдат Созидатель».

В 19:00 на Центральной площади города начнется праздничная программа «Эхо прошедшей войны». Для горожан в течение трех часов будут выступать местные артисты и творческие коллективы города.

И, наконец, в 22:00, как рассказали КТВ-ЛУЧ в пресс-службе администрации Октябрьска, горожан ждет праздничный салют Победы, ранее не анонсировавшийся в СМИ. Он станет кульминацией вечера и завершит праздничную программу на городской площади.

фото: pixabay