Сам пассажир простил водителя, устроившего в Сызрани на дамбе ДТП. Но суд признал иск Фонда ОМС на 37 тысяч за лечение пострадавшего пассажира.

Суд в Сызрани установил виновность водителя Priora, устроившего крупное ДТП на дамбе Волги в июле прошлого года. Тогда КТВ-ЛУЧ сообщал о столкновении трех автомобилей - Opel Meriva, Priora и Geely Emgrand, в результате которого серьезно пострадал пассажир отечественного авто.

Суд выяснил подробности столкновения. Водитель на Priora выезжал со стороны переулка Волжский на дамбу. При этом он не учел интенсивность движения и выехал на встречную полосу, по которой со стороны речпорта на большой скорости двигался Opel Meriva. Тот врезался в отечественный автомобиль. От удара Priora отбросило на стоящий автомобиль Geely Emgrand.

Пассажир Priora получил при ударе травмы, которые причинили его здоровью тяжкий вред. В момент аварии потребовались усилия нескольких человек, чтобы вытащить его из покореженного авто и передать медикам скорой. Но за время расследования водитель и пассажир Priora помирились. Суд выяснил, что водитель полностью загладил причиненный вред, и пассажир к нему претензий не имеет и просит прекратить уголовное дело.

Суд пошел навстречу ходатайству потерпевшего пассажира, но постановил удовлетворить гражданский иск в интересах Территориального ФОМС о взыскании с подсудимого расходов, связанных с лечением потерпевшего, в сумме 37 тысяч рублей.



Источник: "Маленькая Сызрань".