Несмотря на прошедшие ливни в регионе стабильно держится жаркая погода.

В погоду на европейской части страны вмешался скандинавский циклон, который накрыл мощной волной тепла Русскую равнину. В большинстве регионов центральной части России, а также в Поволжье столбики термометров либо приближаются, либо зашкаливают за 30 градусов. Жаркую идиллию временами прерывают мощные ливни и грозы.

- Причиной тому – холодный фронт, который не спеша движется с запада. В пятницу он доберется до берегов Волги, а в выходные уйдет на Урал, открыв дорогу атлантической прохладе, - говорится в прогнозе Центра погоды "Фобос". Сначала полярный воздух пробьется на северо-запад страны. С четверга похолодание усилится, а в конце рабочей недели его уже в полной мере ощутят и жители центральных областей.

Что же касается Самарской области, то до конца недели регион будет находиться в зоне пониженного давления. Сегодня в ночь в Самарской области существенных осадков не ожидается. Днем в четверг, 28 июля, будет наблюдаться переменная облачность, воздух прогреется до плюс 29 градусов. В пятницу и субботу характер погоды в регионе не изменится: ночью - до 17 градусов, днем - до плюс 29 градусов. Осадков не ожидается.

фото: pxfuel