В состав букета вошли три разновидности копченых колбас, а также четыре вида сыра, перец и помидоры.

С необычным заказом сделать букет из колбас к флористу Кристине обратились друзья тренера школы тхэквондо в Сызрани. В состав букета вошли несколько видов копченых колбас: охотничьи, сырокопченая, «колбаски к пиву» и несколько разновидностей сыров: «косичка», сырные палочки, сухой сыр-бочонок, сыр со специями, а также перец Чили и помидоры Черри.

- Самое сложное в работе было удержать на весу всю композицию, когда крепились следующие ряды колбас. Букет получился тяжёлым, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Кристина. - И, конечно, сложно было устоять против этого манящего запаха, но я справилась.


За работу флориста заказчик заплатил 250 рублей. А набор, к примеру, колбас обошелся около 600 рублей.

Увидев готовый букет, заказчик пришел в восторг: получилось именно то, что он хотел. А именинник признался, что ему жалко есть такой эффектный букет. Обещал хотя бы денек его продержать, и только потом съесть.

Кристина отметила: с такой необычной просьбой сделать букет из колбас к ней обратились впервые. Обычно клиенты предпочитают дарить цветы. Но она с удовольствием еще раз повторит свой эксперимент с колбасами, если найдутся заказчики.