В медучреждениях для пациентов оборудуют фильтр-боксы.

Сызранская ЦГРБ объявила, что в ближайшие праздничные выходные дни, 8 и 9 марта, на базе каждой взрослой поликлиники будут работать фильтр-боксы. Такое решение сызранские врачи объяснили участившимися случаями сезонных вирусных инфекций.

Напомним, что фильтр-бокс в поликлинике - это специальное помещение для осмотра пациентов с признаками острых респираторных заболеваний. Внешне он может выглядеть как обычный кабинет, но его основное отличие заключается в нескольких отдельно расположенных кабинетах приема специалистов и комнате взятия мазков.

В выходные фильтр-боксы оборудуют в следующих медучреждениях Сызрани:

  • поликлиника №1 - 2 фильтр-бокса (1 дополнительный);
  • поликлиника №2 - 1 фильтр-бокс;
  • поликлиника №3 - 1 фильтр-бокс;
  • поликлиника №4 - 1 фильтр бокс;
  • поликлиника №5 - 1 фильтр-бокс;
  • поликлиника №6 - 1 фильтр-бокс;
  • поликлиника №7 - 2 фильтр-бокса (1 дополнительный).

- В фильтр-боксе созданы условия, которые предотвращают распространение инфекции на территорию поликлиники и в другие отделения. На фильтр могут обратиться пациенты без предварительной записи с температурой и с симптомами острых инфекционных заболеваний, - уточнили в Сызранской ЦГРБ.

Фото: КТВ-ЛУЧ