
Особое внимание инспекторы уделяли проверке соблюдения правил перевозки детей.
18 марта сызранские автомобилисты наблюдали всплеск активности экипажей ДПС. Водители отмечают, что число полицейских и их рвение заметно выросли, причем - с раннего утра.
- Инспекторы стоят повсюду, тормозят поток, даже при мне на ходу одного остановили, - рассказывает автомобилист.
Оказалось, что причиной такой активности стал рейд, который в этот день проводился по всей Самарской области.
- Основная цель мероприятия - повышение безопасности на дорогах и предупреждение нарушений правил дорожного движения, - заявили в ГАИ.
Особое внимание инспекторы уделяли проверке соблюдения правил перевозки детей. Кроме того, в зоне особого внимания оказались водители, ктоые управляли транспортом в состоянии опьянения.
Добавим, что в выходные, с 13 по 15 марта, инспекторами ДПС было выявлено 140 нарушений ПДД. При этом четыре человека попались нетрезвыми за рулем своего авто, а еще семеро водителей было привлечено к ответственности за нарушение перевозки детей.
фото: Госавтоинспекция Самарской области


Telegram
MAX