Где живут люди не лишенные здорового чувства юмора.

Жительница Сызрани приехала погостить на Сахалин и удивилась местному креативу. По словам женщины, на острове проживают крайне позитивные люди, не лишенные здорового чувства юмора. Достаточно обычной прогулки по улицам и паркам, чтобы сразу зарядиться положительными эмоциями. Своими впечатлениями Татьяна поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

- Пока ехала в машине обратила внимание на смешные вывески, - рассказывает Татьяна. - В глаза бросились названия салонов красоты: «Рамзэс-сити» и «Сияй, черт возьми», хобби-маркет «Зигзаг» и магазин сувениров «Карабас».


По словам сызранки, на Сахалине существует интересный способ по избавлению от негативных эмоций. Для этого местные жители приходят в городской парк с бумажным списком, в котором предварительно записывают все скопившиеся обиды. Этот листок рвут на мелкие части, а потом выбрасывают в мусорную урну, на которой красуется надпись со словом «Обиды». Такой очистительный ритуал провела и Татьяна. И утверждает, что стало значительно легче.


В целом впечатление от пребывания на острове у горожанки осталось отличное. Как утверждает Татьяна, люди там проживают добрые и отзывчивые. Погода морская и очень переменчивая: в течение суток может несколько раз смениться от ливня до оглушающей жары. Товары в магазинах преимущественно корейских и китайских производителей, а национальные блюда одно объедение. В местных ресторанах и кафе предлагают попробовать морские деликатесы. Больше всего горожанке понравился вкус дальневосточного краба, салат с креветками и морские гребешки.




фото и видео предоставлено КТВ-ЛУЧ