В субботу, 3 августа, соседний Октябрьск празднует своё 62-летие. В этот день для жителей города, а также его гостей, подготовили разнообразную праздничную программу.

Утром в Храме в честь Вознесения Господня прошла Божественная литургия, которую возглавил Епископ Сызранский и Жигулевский Фома. После этого от храма до центральной площади прошел крестный ход в честь Дня города.


В первой половине дня на центральной аллее Октябрьска горожане принимали участие в семейном празднике «Солнечный город». На центральной аллее города весь день работала селфи-улица «Я люблю Октябрьск». А утром вдоль аллеи, по улице Ленина, прошли гонки на самокатах.

В ДК «Железнодорожник» состоялось торжественное мероприятие «Детство на Волге», посвящённое Дню города и Дню железнодорожника.


А после шести часов вечера на центральной улице началась встреча соседей под названием «Большое соседское чаепитие»и шоу-программа для соседей «Два баяна». Кульминацией праздничных гуляний стала вечерняя программа «С днём рождения, мой город», которая идет в эти минуты и будет продолжаться на центральной площади до 23:00.

В концертной части вечерней программы для горожан приготовили выступления лучших творческих коллективов города.

«Хэдлайнерами» вечернего блока выступает неоднократный обладатель гран-при, лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов группа «Музыкальный Центр Автоклуб» из Волжского района Самарской области, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов аккордеонист Алексей Хромов из Самары. Завершится вечерняя программа, посвящённая Дню города Октябрьска, праздничным салютом.

К празднику в соцсетях для горожан объявили конкурс фотографий с праздника. Авторам лучших снимков организаторы обещали призы. Горожане уже стали выкладывать свои праздничные фото, претендуя на звание автора лучшего снимка.