Пациентка судится со стоматологами за свои мучения.

За два года жительница Самары лишилась 23 зубов. Лечение она проходила с 2019 по 2021 годы.

Началось все с того, что женщина обратилась к стоматологам, чтобы заменить разрушенную металлокерамическую коронку. После различных обследований ей удалили 12 зубов и убрали нервы из 11 зубов. Стоматологи якобы убедили женщину, что после всего этого у нее десять лет не будет проблем с зубами. Об этом сказано в материалах дела, опубликованных на сайте Куйбышевского районного суда.

Ей поставили протезы, но они вызывали боль, а десны покраснели. Врач настаивал на том, что надо потерпеть и не снимать их. Вскоре десны начали кровоточить, тогда стоматолог снял протез, залил его жидкой пластмассой, и установил обратно. После этого боли усилились, а на нёбе и деснах появились язвы и ранки. Потом врачи удалили еще несколько зубов и предложили убрать их все, а вместо них установить мягкий протез. От такой перспективы женщина отказалась.

Она пожаловалась в региональный Минздрав с требованием провести экспертизу, после чего ей поставили несколько имплантантов, часть которых не прижились. Женщине сделали новый протез, с которым самарчанке было сложно открывать рот.

Сейчас она судится с медиками и требует больше 400 тысяч рублей в качестве компенсации. Об этом сообщает 63.ru.

Фото: unsplash.com